news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число жертв взрыва на угольной шахте в Китае выросло до 87 человек

По данным предварительного расследования, автоматика зафиксировала резкое повышение содержания метана в забое примерно за час до взрыва.

 
(Казань, 22 ноября, "Татар-информ"). Количество горняков, погибших в минувшую субботу в результате взрыва метана на угольной шахте в граничащей с Россией северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, увеличилось до 87 человек, судьба еще 21 рабочего пока не известна. Об этом передает ИНТЕРФАКС-КИТАЙ  со ссылкой на сообщения местных СМИ рано утором в воскресенье с места события.


По данным предварительного расследования, автоматика зафиксировала резкое повышение содержания метана в забое примерно за час до взрыва, о чем диспетчер доложил дежурному начальнику смены. Тот принял решение о немедленной эвакуации находившихся в забое шахтеров.


Одновременно в шахту была направлена группа спасателей, которая должна была выяснить причины повышения содержания метана. Однако спасатели не успели спуститься в забой, поскольку ко времени их прибытия вход в него уже был завален.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2