news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Владимир Путин поставил перед отделениями «Единой России» масштабные задачи»

Председатель Госсовета РТ заявил, что татарстанское отделение партии "Единая Россия" всецело поддержало предложенные на XI съезде документы.

(Санкт-Петербург, 21 ноября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в Санкт-Петербурге открылся XI съезд всероссийской политической партии "Единая Россия". В работе заседания принял участие Президент России Дмитрий Медведев. С основным докладом на съезде выступил председатель партии, Премьер-министр РФ Владимир Путин.

Выступления руководителй государства на съезде партии и задачи для региональных отделений прокомментировал журналистам Председатель Государственного Совета РТ, секретарь политсовета ТРО ВПП "Единая Россия" Фарид Мухаметшин.

По его словам, в своем выступлении лидер партии Владимир Путин поставил перед региональными отделениями «Единой России» масштабные задачи – парламентское большинство в субъектах РФ. По ряду вопросов Премьер-министр РФ привел пример Татарстан - в республике реализуется уникальная программа социальной ипотеки. Несмотря на кризис продолжается реализация масштабных инвестиционных проектов, таких как строительство нового нефтеперерабатывающего завода в Нижнекамске.

Фарид Мухаметшин отметил, что «Единая Россия» является партией парламентского большинства, партией власти и не может выступать только с позиций критики. Это «привилегия» оппозиционных партий. «Мы должны через реальные дела, через улучшение качества жизни людей доказывать, что мы – партия, которая стоит на страже интересов населения», - заявил он.

По словам главы татарстанского парламента, «Единая Россия» уделяла и будет уделять большое внимание проблемам моногородов. В Татарстане – это Набережные Челны, Камские Поляны, Елабуга.

«На XI съезд "Единой России" от Татарстана приехала большая делегация – 26 человек. Мы всецело поддерживаем предложенные на съезде документы в отличии от предыдущего съезда, где мы не поддержали либерализацию сбора членских взносов», - заявил Фарид Мухаметшин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2