news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде открылась персональная выставка Никаса Сафронова

Художник заявил, что ценит провинциальную публику.

(Нижний Новгород, 20 ноября, «Татар-информ», Константин Барановский). В Нижегородском государственном выставочном комплексе сегодня состоялось открытие персональной выставки работ Никаса Сафронова.

Вниманию публики представлены натюрморты, портреты, пейзажи, сюжетные композиции сюрреалистического характера. Н.Сафронов успешно работает во многих жанрах. С его работами большинство зрителей знакомо по журнальным репродукциям, так как основная часть картин художника находится в частных собраниях в России и за рубежом, а также в музеях Западной Европы и Америки.

Выставка продлится до 17 января. Перед открытием выставки Сафронов дал пресс-конференцию, на которой сказал много добрых и теплых слов как в адрес провинциальной публики, так и педагогов и художников. «Провинциальные педагоги взяли самое лучшее от старых мастеров, «держат марку» и менее подвержены современным веяниям в искусстве. Я уверен, что учиться нужно именно на классике, так как она является основой искусства. Основу нужно знать, а будете вы ею пользоваться или нет - это уже не так важно», - заявил московский художник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2