news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал турнир по комплексному единоборству памяти министра юстиции ТАССР

В соревнованиях впервые принимают участие женщины.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Вчера в Казани стартовал Всероссийский турнир по комплексному единоборству памяти министра юстиции ТАССР А.Г.Тазетдинова. В этом году соревнованиям уже 11 лет, однако, только второй раз он проходит именно по правилам комплексного единоборства.

Организаторы соревнований: Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, Министерство по делам молодежи, спорта и туризма Республики Татарстан, Министерство юстиции Республики Татарстан, Федерация комплексного единоборства России, Ассоциация юристов России.

Предварительные соревнования в комплексном единоборстве проходят на татами в два 3-минутных раунда. В первом раунде спортсмены состязаются в ударной технике – удары разрешены только выше пояса, спортсмены выступают в защитной экипировке. Во второй половине поединка соперники соревнуются в борьбе – основные правила взяты из вольной борьбы, кроме того, разрешены болевые приемы самбо.

Финальные поединки комплексного единоборства проходят на боксерском ринге – здесь уже разрешено использовать как борцовскую, так и ударную технику.

Главным отличием нынешнего турнира от предыдущих является то, что впервые в этих соревнованиях участвуют 18 представительниц прекрасного пола.

В соревнованиях принимают участие 19 команд, среди них спортсмены Курганской, Саратовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Сургута, Твери, сообщает пресс-служба судебных приставов.
Финальные бои и закрытие пройдут 21 ноября в «Баскет-холле».
***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2