news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подорожали отдельные виды овощей

В столице Татарстана наблюдался минимальный уровень цен в ПФО на сметану и цельное стерилизованное молоко.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). По данным Татарстанстата, за прошедшую неделю по сравнению с неделей предыдущей на потребительском рынке продуктов питания Казани наблюдалось подорожание отдельных видов овощей.

Так, картофель, морковь и репчатый лук подорожали на 3,8-5,9 процента, в тоже время цены на свежую капусту снизились на 2,4 процента. Кроме того, отмечен рост цен на молочную продукцию. Сливочное масло, молоко питьевое, жирный творог и сметана подорожали на 0,6-1,3 процента, твердые сыры – на 1,7 процента. Среди остальных продуктов подорожали говядина, яйца, сахарный песок – на 0,4-0,5 процента, потрошеные куры – на 1,4 процента.

Наряду с этим, среди наблюдаемых основных продуктов питания отмечено снижение цен на ряд таких товаров, как рис – на 2,5 процента, подсолнечное масло – на 1,1 процента, полукопченую колбасу, мороженую рыбу, пшено – на 0,6-0,8 процента.

Сопоставление цен в Казани с уровнем цен в центрах регионов Приволжского федерального округа показало, что в столице Татарстана наблюдался минимальный уровень цен на сметану, цельное стерилизованное молоко 2,5 и 3,2-процентной жирности, лук. Низкий уровень цен сложился на колбасу полукопченую и вареную первого сорта, мороженую рыбу, куриные яйца, сыры сычужные твердые и мягкие, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный из муки первого сорта, капусту, картофель, морковь и яблоки.
***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2