news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хайдар Галяутдинов: «Бюджет Набережных Челнов будет не бездефицитным, а сбалансированным»

Основной финансовый документ города Набережные Челны на следующий год был сегодня представлен депутатам городского Совета.

(Набережные Челны, 19 ноября, «Татар-информ»). Основной финансовый документ города Набережные Челны на следующий год был сегодня представлен депутатам городского Совета. Первыми бюджет следующего года обсудили депутаты постоянных комиссий по экономической политике и бюджету, по образованию, культуре, молодежной политике и спорту.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Брилиант Ризатдинова ознакомила народных избранников с основными разделами бюджета. Бюджет по собственным доходам составит 3 млрд. 78 млн. рублей. Львиную долю доходов город получит по НДФЛ – 1,5 млрд. Как пояснила главный финансист города, благодаря изменениям в налоговом законодательстве, 41 процент НДФЛ остается в местной казне. Сборы по остальным видам налогов прогнозируются на уровне этого года.

Расходы бюджета сформированы на уровне ожидаемых доходов и с учетом межбюджетных поступлений. Бюджет сформировали как бездифицитный, но заместитель главы муниципального образования Хайдар Галяутдинов внес поправку: «Не бездифицитный, а сбалансированный, - пояснил он. - Так как дефицитный бюджет принимается тогда, когда есть чем закрыть расходы бюджета. К сожалению, у нашего города таких возможностей нет».

Депутаты попросили исполнительный комитет подготовить документ, стимулирующий внебюджетную деятельность муниципальных учреждений, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2