news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов представил главу татарстанского отделения Росреестра

Территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по РТ возглавил Азат Зяббаров.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Руководителя территориального органа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Республике Татарстан представил сегодня коллективу Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. Приказом Росреестра главным регистратором Республики Татарстан назначен Азат Зяббаров.

В представлении руководителя территориального органа Росреестра по РТ приняла участие заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Галина Елизарова.

Напомним, что реформа по объединению системы государственного кадастра объектов недвижимости (Кадастровая палата) и госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Росрегистрация) стартовала в России в конце прошлого года. Вновь образованная структура получила название Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Татарстан вошел в число регионов, где преобразования начались в первую очередь. В республике создание нового органа шло по пути слияния двух структур.

Премьер-министр РТ Рустам Минниханов отметил, что деятельности Росреестра в республике уделяют серьезное внимание. По его словам, эта служба и далее будет поддерживаться руководством республики.

Азат Галимзянович Зяббаров родился 29 апреля 1958 года в селе Шахмайкино Чистопольского района ТАССР. В 1980 году окончил Казанский сельскохозяйственный институт. До настоящего момента А.Зяббаров занимал должность руководителя управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по РТ, сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2