news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дни аргентинской культуры пройдут в Нижнем Новгороде

Нижегородцы познакомятся с богатым наследием этой страны.

(Нижний Новгород, 19 ноября, «Татар-информ», Константин Барановский). Дни аргентинской культуры впервые пройдут в Нижнем Новгороде с 20 по 22 ноября. Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Начнутся мероприятия визитом делегации аргентинских дипломатов. Директор Департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Владимир Соловьев 20 ноября встретится с советником по культуре и туризму посольства Аргентины в РФ Маркосом Беднарски. Это первый визит аргентинских дипломатов в наш город. В ходе встречи стороны обсудят проведение первого в Нижнем Новгороде фестиваля аргентинской культуры «La lengua espanola es pura como el oro y sonora como la plata… или мы ничего не знаем об Аргентине», который состоится в киноцентре «Рекорд» 21 и 22 ноября.

Программа фестиваля включает проведение выставки «Танго за кулисами» аргентинского фотографа Эрнана Лоренсо, демонстрацию художественных фильмов, мастер-классы по латиноамериканским танцам, танго под музыку аккордеона. Стоит отметить, что за последние 2-3 года аргентинское танго в Нижнем Новгороде превратилось в модный и распространенный вид досуга для взрослых горожан. В городе открыто порядка дюжины клубов и салонов, где обучают аргентинскому танго, прошло несколько неофициальных чемпионатов Нижнего Новгорода.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2