news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РФ: «На достигнутом останавливаться нельзя, планку надо повышать»

Владимир Путин провел встречу с Минтимером Шаймиевым.

(Нижнекамск, 17 ноября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в рамках своей рабочей поездки по Татарстану Премьер-министр РФ Владимир Путин провел встречу с Президентом РТ Минтимером Шаймиевым. Беседа прошла в Нижнекамске, на территории «Нижнекамскнефтехима».

Владимир Путин отметил, что в Татарстане несмотря на мировой кризис, реализуются крупные инвестиционные проекты. Это является хорошим сигналом. Такие комплексы как «ТАНЕКО» - это новые рабочие места и новая продукция. «Но на этом останавливаться нельзя, планку надо повышать», - заявил Премьер-министр РФ.

Президент Татарстана отметил на встрече, что благодаря антикризисным мерам, принятым Правительством РФ, социального кризиса удалось избежать. «КАМАЗ» в трудный период получил госзаказ. Была создана программа общественных работ, которая оказалась очень востребована.

«Отрадно, что на фоне снижения мировых цен на нефть, компания «Татнефть» продолжает реализовывать проект «ТАНЕКО», - заявил Минтимер Шаймиев. По его словам, Инвестиционный фонд РФ финансирует в данном проекте инфраструктуру. В настоящее время завершается монтаж трубопровода, ведущего в комплекс. В перспективе «ТАНЕКО» будет перерабатывать 7 млн. тонн нефти в год, и через 2 года данный комплекс на 40 процентов увеличит доходную базу РТ.

Владимир Путин поинтересовался, с какими показателями Татарстан завершает 2009 год. Минтимер Шаймиев отметил, что объем промышленного производства в 2008 году приблизился к 1 трлн. рублей, в 2009 году из-за кризиса спад составит порядка 10 процентов. В последние месяцы объем промышленного производства стал расти.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2