news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИВФ РТ исполнилось пять лет

Общий портфель ИВФ РТ насчитывает более 180 инвестиционных и инновационных проектов на общую сумму более 250 млн. долларов.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Сегодня исполнилось пять лет со дня основания Инвестиционно-венчурного фонда РТ, сообщает пресс-служба ведомства.

Государственная некоммерческая организация «Инвестиционно-венчурный фонд РТ» была создана в ноябре 2004 года в соответствии с постановлением Кабинета Министров РТ от 17 ноября 2004 года в целях развития инновационной деятельности в Татарстане.

Миссия фонда заключается в повышении инновационного потенциала Татарстана, развитии наукоемких производств и внедрении новых прогрессивных технологий, формировании новых для республики подходов в развитии инновационной деятельности, поддержке инноваций, создании условий для увеличения числа предприятий венчурного капитала, совершенствовании системы поддержки наукоемкого малого и среднего бизнеса.

Основными направлениями деятельности фонда являются: поддержка инновационной деятельности, подготовка и освоение производства принципиально новых видов продукции и технологий, участие в формировании рынка научно-технической продукции,
развитие приоритетных отраслей экономики Татарстана, поддержка субъектов среднего и малого предпринимательства, привлечение инвестиционного и венчурного капитала в инвестиционно-привлекательные проекты в приоритетных отраслях экономики республики, осуществление выставочной деятельности с целью повышения инвестиционного потенциала.

Сегодня общий портфель ИВФ РТ насчитывает более 180 инвестиционных и инновационных проектов на общую сумму более 250 млн. долларов. ИВФ РТ реализует ряд программ по поддержке малого и среднего бизнеса.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2