news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О состоянии дорог в зимний период жители Татарстана смогут сообщить оперативным дежурным

Оперативные дежурные будут находиться в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). О состоянии дорог в зимний период жители РТ смогут сообщать оперативным дежурным, которые будут находиться в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ, сообщает пресс-служба Минтранса РТ.

В связи с переходом на зимний режим работы в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ стали круглосуточно работать оперативные дежурные. Информацию о состоянии автомобильных дорог, образования на них наледи и снежных заносов можно сообщить по телефону 291-91-91 или отправить информаицю по факсу 264-61-01.

Все обращения, поступившие от граждан и должностных лиц, о состоянии автомобильных дорог в зимний период будут зарегистрированы и переданы подрядным организациям для устранения недостатков.

На данный момент все подрядные организации Татарстана по содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений переведены на зимний режим работы. Для оперативного принятия мер по ликвидации наледи и снежных заносов на автотрассах в подрядных организациях введено круглосуточное дежурство ответственных работников. В круглосуточном режиме стала работать и снегоуборочная техника.

Кроме того, на случай экстренных ситуаций разработан план «Буран», благодаря которому должно быть обеспечено бесперебойное движение автомобильного и железнодорожного транспорта в зимний период.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2