news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ДРКБ скончался 7-летний мальчик

Ребенок вернулся из Египта.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Летальных исходов от свиного гриппа в Казани нет, заявила сегодня в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ» замначальника отдела санитарно-эпидемического надзора Управления Роспотребнадзора по РТ Елена Бугрова.

Однако на днях в ДРКБ умер 7-летний мальчик. Обстоятельства смерти ребенка тщательным образом скрываются, врачи в прямом смысле этого слова отказываются говорить об этом инциденте, бросают трубки.

В беседе с корреспондентом агентства Елена Бугрова лишь сообщила, что «результат анализа на свиной грипп у мальчика отрицательный».

Между тем, в ряде СМИ появилась информация о том, что мальчик умер от пневмонии. Он вернулся из Египта и почувствовал себя плохо. Ребенка сначала госпитализировали в инфекционную больницу, а затем перевезли в ДРКБ, где он умер.

К слову, этот случай похож на тот, что произошел меньше месяца назад. Тогда в ДРКБ от пневмонии скончалась 14-летняя девочка из Нижнекамска. Как и в этот раз, врачи утвердительно заявили тогда, что это не свиной грипп.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2