news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» принимает третье «Динамо» подряд

Сегодня казанский «Ак Барс» в очередном матче чемпионата КХЛ – Открытого чемпионата России встречается с московским «Динамо».

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Ак Барс» в очередном матче чемпионата КХЛ – Открытого чемпионата России встречается с московским «Динамо».

Начало встречи в ледовом дворце «Татнефть-арена» – 19 часов. Матч «Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Москва) обслуживает судейская бригада: Сергей Гусев (Серов), Александр Антропов, Михаил Небольсин, Алексей Копосов (все – Екатеринбург).

В рамках чемпионатов страны соперники встречались 73 раза: в активе казанцев 30 побед при 7 ничьих и 36 поражениях (разница шайб 164–183), напоминает пресс-служба «Ак Барса».

В минувшем сезоне «Ак Барс» и «Динамо» провели 10 встреч. 4 поединка состоялись в регулярном первенстве: в Казани – 3:4от и 1:0, в Москве – 3:4 и 5:2. Еще 6 матчей пришлись на полуфинальную серию плей-офф. «Ак Барс» переиграл москвичей (счет серии – 4:2), выйдя в финал и оставив соперников без медалей.

Минувший сезон для столичных динамовцев оказался самым успешным со времен последнего чемпионства (2004/2005 гг.): наши гости пробились в четверку сильнейших команд страны. По итогам регулярного первенства динамовцы были вторыми в дивизионе Чернышева (отстав на 22 очка от «Ак Барса») и 7-ми в общем зачете. В межсезонье столичное «Динамо», после ухода главного тренера Владимира Вуйтека, возглавил Сергей Котов, одним из помощников которого стал Игорь Жилинский.

Первой командой лиги, решившейся в нынешнем сезоне на смену главного тренера, стало московское «Динамо». После того, как в 9 матчах сентября столичный клуб потерпел 6 поражений и опустился на 7-е место в Западной конференции, прежний наставник «Динамо», Сергей Котов, подал в отставку.

Уже через неделю команде был представлен новый главный тренер – 48-летний специалист Андрей Хомутов, знаменитый в недавнем прошлом советский хоккеист, а затем – наставник швейцарской «Лозанны», ХК МВД и «Сибири». Также в тренерский штаб «Динамо» был введен экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Сергей Стариков.

Под новым руководством динамовцы выдали отличную серию из 6 побед кряду (в числе которых выигрыши у «Магнитки» - 5:2 и СКА - 4:3), которую несколько смазало домашнее поражение от минского «Динамо» (1:5) перед самым перерывом в чемпионате. Перед приездом в Казань москвичи выиграли в Нижнекамске (3:1) и проиграли в Тольятти (1:2бул).

Казанцы, в свою очередь, встречаются уже с третьим «Динамо» подряд. Ранее в домашних матчах «барсы» уступили динамовцам из Риги и уверенно обыграли столичное «Динамо».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2