news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сингапуре завершился 17-й саммит АТЭС

Следующая встреча на высшем уровне АТЭС состоится в 2010 году в Японии.

(Казань, 15 ноября, "Татар-информ"). Рабочий завтрак лидеров 21 страны-участницы форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества стал сегодня последним официальным мероприятием 17-го саммита АТЭС, проходившего в Сингапуре, сообщают vesti.ru.

По традиции, за рабочим завтраком лидеры обсуждают актуальные международные и региональные проблемы. Завтраку предшествовало финальное рабочее заседания, по итогам которого была принята итоговая декларацию саммита. Следующая встреча на высшем уровне АТЭС состоится в 2010 году в Японии.
 


Президент России Дмитрий Медведев сегодня уже провел переговоры с премьер-министром Японии Юкио Хатоямой. Обсуждался весь спектр отношений между двумя странами. А во второй половине дня по местному времени президент РФ проведет встречу с президентом США Бараком Обамой. По словам Сергея Приходько, на нее отводится всего час-полтора . Беседа пройдет в отеле "Шангри-Ла", в которой на время саммита расположился глава Белого дома, то есть, формально она состоится на "американской территории".


После завершения беседы с Бараком Обамой Дмитрий Медведев начнет программу официального визита в Сингапур. Несмотря на то, что к этому моменту президент России будет уже более суток находиться в этой стране, только тогда в его честь пройдет церемония официальной встречи, как того требует протокол главы государства. Затем Дмитрий Медведев проведет переговоры с президентом Сингапура Селлапаном Раманатаном, а также с министром-наставником Сингапура Ли Куаном Ю - отцом нынешнего премьер-министра и автором "сингапурского экономического чуда".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2