news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и Азербайджан работают над договором о сотрудничестве в области трудовой миграции

На сегодня в Азербайджане действует более 360 азербайджано-российских совместных предприятий.

(Баку, 13 октября, «Татар-информ», Мансур Имрадов). В Баку состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке проекта договора о сотрудничестве в области трудовой миграции между правительствами Азербайджанской Республики и Российской Федерации. На заседании выступил сопредседатель рабочей группы, заместитель министра труда и социальной защиты АР Натиг Мамедов.
 

«Азербайджан с каждым годом развивается и усиливает экономический потенциал, поэтому в нашу страну приезжают трудовые мигранты из разных стран мира. Для того чтобы эти миграционные процессы служили социально-экономическому развитию страны, мы совершенствуем соответствующее законодательство и для регулирования этих процессов принцип «одного окна» играет большую роль»,- отметил Мамедов.
 

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения АР, на сегодняшний день на территории Азербайджана около 250 предприятий функционируют за счет инвестиций со стороны Российской Федерации. Также в Азербайджане действует более 360 азербайджано-российских совместных предприятий. Кроме того, 216 граждан России занимаются в республике частным предпринимательством.
 

В свою очередь, начальник Управления зарубежной трудовой миграции Федеральной миграционной службы Российской Федерации Сергей Болдырев отметил, что отношения России и Азербайджана постоянно развиваются. Россия заинтересована в углублении сотрудничества с Азербайджаном в области трудовой миграции, пишет 1news. Далее участники заседания обсудили проект соглашения и высказали по этому поводу свои мнения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2