В Липецке зафиксированы первые жертвы свиного гриппа
78-летний мужчина и 50-летняя женщина скончались от пневмонии, которую вызвал высокопатогенный грипп.
(Тамбов, 13 ноября, «Татар-информ», Танзиля Ахметова). В Липецке зафиксированы первые жертвы свиного гриппа. Как сообщают «Липецкие новости», со ссылкой на информацию телекомпании «Липецкое время»,
мужчина и женщина скончались от пневмонии, которую вызвал высокопатогенный грипп.
78-летний мужчина поступил в больницу скорой медицинской помощи с диагнозом «крупозная пневмония». Уже после смерти выяснилось, что у него был вирус А/H1N1. 50-летняя женщина скончалась в больнице «Липецк-Мед». Диагноз «свиной грипп» в обоих случаях подтвержден лабораторно.
По информации управления Роспотребнадзора, в настоящее время в Липецке порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в 2 раза. По последним данным, в городе заболели 1672 человека, из них 684 ребенка. 63 липчанина были госпитализированы в больницы города.
Вирус A/H1N1 зарегистрирован на территории Липецкой области в 92 случаях.