news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове прошло совещание руководителей инспекций труда областей ЦФО

Руководитель Роструда Юрий Герций рассказал о перспективах работы на будущий год.

(Тамбов, 13 ноября, «Татар-информ», Танзиля Ахметова). В Тамбове прошло совещание руководителей государственных инспекций труда областей ЦФО. По мнению прибывшего в город руководителя Федеральной службы по труду и занятости РФ Юрия Герция, регион успешно реализует программу дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда.

Участников совещания познакомили с новинкой - мобильным центром по оказанию услуг в сфере занятости населения в сельской местности.

Пока в Тамбовской области таких автомобилей нет, но уже в следующем году будут приобретены 5 мобильных «бирж труда». Обучение персонала работе на них уже ведется.

В ходе рабочего визита руководитель Роструда Юрий Герций, руководители территориальных органов Роструда ЦФО, посетили тамбовский Завод подшипников скольжения. Юрий Герций подчеркнул, что, будучи на Тамбовщине, убедился - меры Правительства, касающиеся занятости населения, дают положительный результат.

Руководитель Роструда рассказал о перспективах работы программы на будущий год. Так, в 2010 г. на реализацию мероприятий по снижению напряженности на рынке труда планируется выделить из федерального бюджета 36 миллиардов рублей. Такие направления, как общественные работы и стажировки будут идти в программе отдельными строками.

Появится и новое направление – создание рабочих мест и трудоустройство инвалидов. Проектом постановления предусматривается компенсация предприятию на создание рабочего места для людей с ограниченными возможностями в размере 30 тысяч рублей.

Юрий Герций также вручил четырем тамбовским предприятиям - филиалу ОАО «Центртелеком», ООО «Тамбовспецстрой», «РусавтоТамбов» и кондитерской фабрике «ТАКФ», сертификаты доверия, сообщает информационное управление области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2