news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев: «Наши отцы победили в Великой Отечественной войне. Теперь должны победить мы»

По словам Президента РФ, в следующем году мы празднуем 65-летие Победы, чествуем наших ветеранов - спасителей нашего Отечества.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Президент РФ Дмитрий Медведев в своем Послании к Федеральному Собранию особо отметил памятную дату 2010 года - празднование 65-летия Победы.

"Дорогие друзья! В следующем году мы празднуем 65-летие Победы, чествуем наших ветеранов - спасителей нашего Отечества, героев, отстоявших нашу свободу, прошедших войну, поднявших страну из руин, - заявил он. - Это великие люди для каждого из нас, но они являются великими не только как действующие лица грандиозной исторической драмы. Они для нас - близкие родственники в самом прямом, буквальном смысле этого слова. Мы одной крови с теми, кто победил, стало быть, все мы - наследники победителей, и поэтому я верю в новую Россию. Нужно помнить и уважать наше прошлое. И работать по-настоящему ради нашего будущего".

"Мы преодолеем отсталость и коррупцию, потому что мы сильный и свободный народ, достойный нормальной жизни в современном, процветающем демократическом обществе. Мы сами выбрали свой путь, наши отцы и деды тогда победили. Теперь должны победить мы. Россия, вперед!" - так Дмитрий Медведев завершил Послание к Федеральному Собранию, процитировав название своей статьи в блоге. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2