news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев предложил сократить число часовых поясов в России

Президент РФ предложил также обсудить целесообразность перехода на летнее время.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Президент РФ Дмитрий Медведев в своем Послании к Федеральному Собранию предложил обсудить целесообразность перехода на летнее время и рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов.

По словам главы государства, в России привыкли гордиться количеством часовых поясов (их 11). Однако надо задуматься, насколько столь дробное деление позволяет эффективно управлять нашей страной, не приводит ли к использованию слишком дорогих технологий? Примеры других стран с большой территорией (США и Китая) показывают, что можно обходиться и меньшей разницей во времени.

"Нужно рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов. Конечно, надо просчитать все последствия такого решения", - заявил Дмитрий Медведев. По его словам, также необходимо рассмотреть целесообразность перехода на летнее и зимнее время. В данном вопросе также необходимо сравнить все выгоды от экономии и очевидные неудобства. "Я надеюсь, что специалисты дадут нам объективный, подчеркиваю, объективный ответ на эти вопросы", - отметил Президент РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2