news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За 3 года средний размер пенсий в России увеличится в полтора раза

Уже в 2010 году все российские пенсионеры будут получать доходы не ниже прожиточного минимума.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Президент РФ Дмитрий Медведев в своем Послании к Федеральному Собранию подчеркнул, что, несмотря на глобальный финансово-экономический кризис и падение доходов бюджета России, государство выполняет, и будет выполнять все свои социальные обязательства. В первую очередь это касается выплаты пенсий.

Он напомнил, что индексация пенсий произведена даже в большем объеме, чем ожидалось. В последующие три года средний размер пенсий увеличится не менее чем в полтора раза. А уже в 2010 году все пенсионеры будут получать доходы не ниже прожиточного минимума. "Вы знаете, как это важно для пожилых людей", - отметил Дмитрий Медведев.

По мнению главы государства, ключевая задача, которую необходимо решить - это обеспечение ветеранов жильем. В федеральном бюджете 2009 года на эти цели выделено около 46 миллиардов рублей, что позволит улучшить жилищные условия более чем 34 тысячам ветеранов.

"Мною дано дополнительное поручение - предусмотреть средства на обеспечение квартирами всех ветеранов, независимо от того, когда они подали заявление на улучшение жилищных условий. Это наша обязанность", - заявил Дмитрий Медведев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2