news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Райкин отказался от баснословных гонораров Спилберга

Художественный руководитель театра "Сатирикон" отверг предложение сниматься в кино от самого Стивена Спилберга.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Художественный руководитель театраРайкин отказался от баснословных гонораров Спилберга "Сатирикон" отверг предложение сниматься в кино от самого Стивена Спилберга. Звезду театральных подмосток Константина Райкина не прельстила даже баснословная по российским меркам сумма гонорара - 17 миллионов долларов.

Свой отказ Райкин объяснил очень просто: "Мне не интересно сниматься в кино". По словам актера, он ни за что не оставит работу в театре, пусть даже на время, поскольку это - смысл его жизни.

«Askwoman» добавляет, что Константин Райкин занимается "коллекционированием" предложений сыграть в фильмах и, соответственно, своих отказов. Правда, как шутит актер, не хватает только предложения от Эльдара Рязанова.

"Эльдар Александрович, я обожаю вас как кинорежиссера, но в вашем творчестве есть один серьезный изъян - вы никогда не приглашали меня сниматься. Я вас прошу: пригласите меня. Вы не бойтесь, я все равно у вас сниматься не буду, я вам откажу, но в списке режиссеров, которым я отказал, нет Рязанова", - смеется Райкин.

Райкин отказался от баснословных гонораров Спилберга (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2