news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В СМИ Еврейской автономии пропаганды насилия не выявлено

Всего на территории автономии действуют сейчас 35 СМИ – по результатам надзора опасных отклонений не выявлено.

(Биробиджан, 11 ноября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В СМИ Еврейской автономной области пропаганды насилия, терроризма и национальной розни не наблюдается. Об этом сообщил сегодня руководитель областного управления Федеральной службы в сфере связи и массовых коммуникаций Сергей Соколов.

По его словам, при управлении создан экспертный совет, главная цель этого коллегиального органа – осуществлять экспертную оценку публикаций печатных СМИ и телерадиопрограмм электронных средств массовой информации. «Если в них обнаружатся признаки пропаганды наркотиков, порнографии, культа насилия и жестокости, экстремизма и терроризма, виновным придется держать ответ перед законом», - подчеркнул С.Соколов.

Он пояснил, что в своих требования экспертный совет руководствуется требованиями федеральных законов «О средствах массовой информации», «О наркотических средствах и психотропных веществах», «О противодействии экстремистской деятельности», «О противодействии терроризму».

Всего на территории автономии действуют сейчас 35 СМИ – по результатам надзора опасных отклонений не выявлено. В состав экспертного совета вошли Сергей Соколов, профессиональные журналисты, два кандидата филологических наук, представитель департамента по связям с общественностью и СМИ аппарата губернатора ЕАО.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2