news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах реализовано более 700 тонн сельхозпродукции на осенних ярмарках

В Набережных Челнах завершились сельскохозяйственные ярмарки.

(Набережные Челны, 10 ноября, «Татар-информ»). Осенние ярмарки в Набережных Челнах завершились.

Последние ярмарки прошли с 6 по 8 ноября. На этих ярмарках челнинцы активно скупали мясо и капусту. Всего за период проведения осенних ярмарок население запаслось 6,6 тыс. тоннами картофеля, 2,8 тыс. т лука, более 1 т капусты, 405 т моркови, также на ярмарках было реализовано 116 т говядины, 83 т свинины, 37 т мяса кур, по 20 т сыров, молочной продукции и меда.

Картофеля и овощей продано на уровне прошлого года, а мяса заметно больше, чем в 2008 году - на 40-50 процентов. Нынешние ярмарки прошли очень организованно. Желающие выставить свою продукцию на продажу хозяйства и индивидуальные предприниматели заключили соглашения с исполнительным комитетом города Набережные Челны, одним из главных пунктов которого было соблюдение фиксированных цен. На местах проведения ярмарок были установлены информационные щиты с ценами на сельхозпродукцию. Специалисты исполнительных комитетов районов и общественные контролеры также следили за ценовой политикой ярмарок. Соглашения с недобросовестными продавцами расторгалось.

В сентябре и в начале октября челнинцы активно закупали картофель и лук, с середины октября спрос изменился в сторону меда, капусты и других овощей, сообщили в пресс-службе мэрии Автограда.
***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2