news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Голландские чиновники обучат псковичей предпринимательству

Чиновники из муниципалитета Неймегена проведут обучающий семинар для псковских коллег.

(Псков, 10 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове ожидается голландская делегация из породненного города Неймеген. В составе делегации - чиновники муниципалитета. Они приедут для того, чтобы провести обучающий семинара «Улучшение муниципальных услуг в сфере начинающего предпринимательства» в рамках совместного проекта "LOGO East", направленного на поддержку малого и среднего предпринимательства, сообщили в пресс-службе псковской гордумы.

Семинар для сотрудников администрации города и государственных структур пройдет 12-13 ноября. В рамках мероприятия планируется обсудить содержание муниципальных услуг в сфере начинающего предпринимательства, познакомиться с содержанием сайта поддержки начинающего предпринимательства «Старт» и рассмотреть практические вопросы работы с данным ресурсом. Кроме того, планируется встреча с псковской рабочей группой проекта и обучение сотрудниками муниципалитета Неймеген мультипликаторов - людей, которые в дальнейшем будут передавать полученные знания.

Для справки: совместный проект "LOGO East" направлен на улучшение услуг, предоставляемых муниципальными службами начинающим предпринимателям, увеличение количества бизнес-проектов в Пскове. Цель его реализации - поддержка обновления, прогрессивных изменений в секторе местного и регионального самоуправления в странах-партнерах на основе положительного опыта Нидерландов. Муниципалитет г. Неймегена является базовой площадкой для интерактивного общения чиновников с населением с использованием новейших интернет-технологий.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2