news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии разрабатываются новые электронные услуги

В Сети можно будет получить информацию о семейном враче и необходимых прививках.

(Рига, 9 ноября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В Латвии разрабатываются новые электронные услуги. Среди них — возможность узнать по Сети о состоянии своего здоровья и необходимых прививках, связаться со своими старыми друзьями и знакомыми, а также убедиться в оплате административных штрафов.

Как сообщает портал IT-технологий Times.lv, в данный момент в стадии разработки находятся сразу несколько необычных е-услуг. Например, в сотрудничестве с Минздравом уже до середины 2010 года планируется предоставить жителям возможность по Сети узнавать данные о себе в регистре больных сахарным диабетом, а также информацию о семейном враче и необходимых прививках.

Кроме того, вместе с Министерством внутренних дел в течение ближайшего года станет доступна электронная услуга проверки оплаты административных штрафов. А совместно с Департаментом гражданства и миграции — возможность найти старых друзей и знакомых, отправив им письмо по адресу проживания. Также начаты работы по созданию сервиса электронной регистрации предприятий. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2