news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«АвтоВАЗ» посетит Игорь Шувалов

Шувалов обсудит с руководством завода правительственную программу по поддержке крупнейшего отечественного автопроизводителя.

(Казань 9 ноября, «Татар-информ»). Сегодня первый вице-Премьер РФ Игорь Шувалов посетит «АвтоВАЗ». Шувалов обсудит с руководством завода программу Правительства по поддержке крупнейшего отечественного автопроизводителя.

Сейчас на заводе работает программа по оптимизации персонала. Работникам предпенсионного возраста, которых на предприятии более 5 тысяч, предоставлена возможность досрочно выйти на пенсию. Около половины из них уже написали заявления. Для других сотрудников завод предлагает программы переобучения и новые возможности трудоустройства. Все эти вопросы станут предметом обсуждения на встрече первого вице-премьера с коллективом, сообщают vesti.ru.

3 ноября Премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил, что Правительство готово оказать поддержку «АвтоВАЗу» в размере 54,8 млрд. рублей для решения проблем невозврата долгов, создания нового модельного ряда на производстве и организацию новых рабочих мест, напоминает «ИТАР-ТАСС».

***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2