news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские «амазонки» завоевали 3 призовых места на чемпионате мира по самбо

Эти победы подтверждают высокие позиции женской сборной по самбо Приморского края на мировой спортивной арене.

(Владивосток, 9 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). Приморская самбистка Полина Рубель (весовая категория 48 килограммов) заняла первое место на чемпионате мира по самбо среди женщин, который завершился 9 ноября в Кстово (Греция).

Как сообщили сегодня в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, Полина - воспитанница приморской спортивной школы «Амазонка».

Чемпионат мира закончился успехом еще двух приморских «амазонок». В своих весовых категориях Яна Костенко (категория 60 килограммов) заняла второе место, а именитая самбистка Татьяна Зенченко (56 килограммов) получила "бронзу".

Эти победы подтверждают высокие позиции женской сборной по самбо Приморского края на мировой спортивной арене. Традиционно приморские самбистки успешно выступают на соревнованиях международного уровня.
«Такие высокие достижения наших спортсменов – лучший вклад в пропаганду и популяризацию физической культуры и спорта в крае, - уверен губернатор Приморья Сергей Дарькин. - Своим примером они придают уверенность и новые силы тем спортсменам, которые только начинают карьеру, привлекают все больше приморцев к спорту и здоровому образу жизни».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2