16+

Хоккеисты «Динамо-Казань» вышли в полуфинал Кубка России

Сегодня в непростой борьбе динамовцы обыграли в четвертьфинальном матче кемеровский «Кузбасс».

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Клуб «Динамо-Казань» по хоккею с мячом вышел в полуфинал Кубка России. Сегодня в четвертьфинальном поединке финального этапа, проходящего в Казани, хозяева льда обыграли серебряных призеров прошлогоднего чемпионата – кемеровский «Кузбасс» - со счетом 8:6.

Основной вклад в победу над одним из фаворитов турнира внес финский легионер «Динамо-Казань» Сами Лаакконен – на его счету сразу 5 голов в ворота «Кузбасса».

Победа над кемеровской командой позволила казанцам выйти в полуфинал Кубка страны. Завтра хозяевам стадиона «Ракета» предстоит сразиться за выход в финал с сильнейшим клубом планеты – московским «Динамо». Москвичи сегодня со счетом 8:5 обыграли в Казани иркутский клуб «Байкал-Энергия».

«Динамо-Казань» – «Кузбасс» (Кемерово) – 8:6 (5:3).