news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов лично контролирует строительство домов по соципотеке

Премьер-министр совершил рабочий объезд казанских стройплощадок домов, строящихся по программе социальной ипотеки.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов взял под личный контроль строительство домов по программе социальной ипотеки. Сегодня глава Правительства республики совершил рабочий объезд стройплощадок в Казани, где ознакомился с ходом строительных работ.

В поездке Р.Минниханова сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Хуснуллин, мэр Казани Ильсур Метшин и руководитель Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин.

Премьер-министр осмотрел стройплощадку на улице Фучика, 90 – здесь возводится 18-этажный жилой дом, ознакомился со строительством домов 6А-1, 6А-2, 6А-3 по улице Глушко - одним из наиболее крупных объектов программы социальной ипотеки в республике, а также посетил строящийся дом на улице 2-я Азинская.

Рустам Минниханов посетил и один из наиболее «проблемных» объектов – дома 5-19 и 5-20 в микрорайоне М5 на улице Магистральной. Несмотря на то что строительство началось лишь во втором квартале нынешнего года, к 25 ноября дома общей площадью 21500 квадратных метров по плану должны быть сданы. По словам строителей, им осталось завершить внутреннюю отделку в квартирах, а также дождаться установки лифтов. Именно лифты вызвали недовольство Премьера – он потребовал от руководителя организации, занимающейся поставкой лифтов и их внешнего обрамления, не задерживать работы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2