16+

Казанская фехтовальщица завоевала «серебро» первенства Европы

Ирина Елесина в составе сборной России заняла второе место в командных соревнованиях рапиристок.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанская фехтовальщица Ирина Елесина стала обладательницей серебряной награды первенства Европы среди юниоров, проходящего в эти дни в датском Оденсе. В составе сборной России Елесина заняла сегодня второе место в командных соревнованиях рапиристок.

Инна Дериглазова, Ирина Елесина, Анастасия Иванова и Екатерина Кажикина не испытали проблем в четвертьфинале с румынской командой 39:21, а в 1/2 финала разгромили команду Украины 45:22.

В финале российским рапиристкам уже традиционно противостояли представительницы Италии, в том числе и победительница индивидуальных соревнований нынешнего первенства Европы Беатриче Монако. В равной борьбе россиянки уступили итальянской команде 39:43, став обладательницами «серебра».