news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детская городская больница №2 Набережных Челнах поменяет статус

Горсовет Автограда выходит на Госсовет РТ с вопросом о принятии нового статуса Детской городской больницы №2 как больницы неотложной помощи.

(Набережные Челны, 5 ноября, «Татар-информ»). Депутаты Городского Совета Набережных Челнов приняли решение выйти в Государственный Совет РТ и Минздрав РТ с обращением об изменении категории МУЗ «Детская городская больница №2», учитывая характер лечебного учреждения как больницы неотложной помощи для детей Набережных Челнов и пяти близлежащих районов.

Ежегодно через отделения больницы проходят более 11 тысяч детей, травмпункт принимает до 52 тысяч пациентов. По проекту больница рассчитана на 300 коек, фактически размещено 307 коек.

Свободными остаются площади бывшей прачечной, пищеблока, молочной кухни. К сожалению, до сих пор нет желающих купить их или взять в аренду.

В кабинетах бывшего лабораторного корпуса будет размещен Детский диагностический центр, который сейчас работает на базе детской больницы №1. Принятие такого решения обусловлено тем, что детская городская больница №2 находится в центре города и подъехать к нему очень удобно жителям Нового города, и старого города. В управлении здравоохранения уверены: удобное расположение скажется и на укомплектованности кадрами.

Давно назрела проблема изменения категории больницы, которая несет нагрузку как неотложной помощи, но, к сожалению, это не отражается на зарплатах сотрудников. Кроме Набережных Челнов, больница обслуживает жителей пяти районов Татарстана. Детская больница не может развить сеть хозрасчетных услуг. В этой ситуации единственный правильный путь – обратиться в Государственный Совет и в Министерство здравоохранения РТ с просьбой изменить категорию лечебного учреждения, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе мэрии Автограда.
***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2