news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал футбольный турнир воспитанников детдомов и интернатов ПФО

Подобные соревнования МВД Татарстана проводит уже в третий раз.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня на футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона Казани состоялось торжественное открытие турнира по минифутболу среди команд детских домов и интернатов Приволжского федерального округа «Кубок надежды». В церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра внутренних дел по РТ Ренат Тимерзянов и замминистра образования и науки Татарстана Айрат Зиннуров.

Как отметил Р.Тимерзянов, Казань все чаще и чаще становится точкой притяжения спортивных мероприятий – от детских соревнований до крупнейших мировых событий. «С каждым годом расширяется география этого турнира, улучшаются условия его проведения. Только вчера на поле манежа играли команды парламента России и ветеранов «Барселоны», и газон еще не остыл от баталий», - отметил первый замминистра МВД.

«На этих соревнованиях вы должны научиться управлять собой не только физически, но и психологически, чтобы выигрывать не только ногами, но и головой», - обратился Ренат Тимерзянов к юным футболистам.

Турнир среди воспитанников детских домов и интернатов ПФО МВД по РТ проводит уж в третий раз. Дважды турнир проходил в центре служебно-боевой подготовки МВД, а в этот раз впервые ребята вышли на газон футбольно-легкоатлетического манежа Центрального стадиона Казани.

В этом году увеличилось и число участников – в турнире соревнуются 136 воспитанников детдомов и интернатов Башкирии, Удмуртии, Марий Эл, Чувашии, Кировской, Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей. Впервые на турнир приехали ребята из Мордовии. С этого года в команде обязательно присутствие девочек.

Все спортсмены разместились на базе оздоровительного лагеря «Солнечный» в поселке Залесный, там же есть и площадки для тренировок. Помимо соревнований для ребят предусмотрена культурно-развлекательная программа с посещением аквапарка и экскурсией по Кремлю.

Турнир продлится в Казани до 7 ноября. Победители и призеры получат ценные призы, но никто из участников не останется без памятного подарка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2