news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вынесен приговор бывшим сотрудникам службы исполнения наказаний

Подсудимые свою вину так и не признали.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). В Казани состоялся суд над бывшими сотрудниками службы исполнения наказаний, обвиняемых в похищении человека, вымогательстве денег и др. преступлениях.

По версии следствия, 4 февраля подсудимые - Ахметшин и Тагиров, одетые в форму сотрудников ГУФСИН России, возле магазина «Атлант» на перекрестке улиц Октябрьская-Восстания в Казани избили потерпевшего, отобрали у него портмоне с документами, а затем привезли в одно из садовых обществ Авиастроительного района, где стали требовать у него 10 тыс. рублей. Там же, по мнению следствия, Тагиров ударил потерпевшего несколько баллонным ключом по голове. Испугавшись расправы, потерпевший согласился на требования злоумышленников и попросил отвезти его к своему знакомому. Приехав по указанному адресу, нападавшие, по версии следствия, ворвались в квартиру, откуда забрали 3000 рублей, а также Ахметшин открыто похитил 2 сотовых телефона. После этого, нападавшие, оставив потерпевшего в квартире, скрылись.

Тагирову предъявлено обвинение в похищении человека, причинении тяжкого вреда здоровью, а также в вымогательстве. То же самое, а также похищение документов и грабеж инкриминированы Ахметшину.

Ново-Савиновский районный суд, рассматривающий дело по существу назначал Ахметшину судебно-психиатрическую экспертизу. По заключению экспертов подсудимый вменяем.

Прокурор просил суд признать подсудимых виновными и назначить наказание в виде лишения свободы: Ахметшину сроком на 8 лет 6 месяцев, Тагирову - на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Адвокаты просили суд назначить своим подзащитным условное наказание. Следует отметить, что подсудимые свою вину не признали.

В конечном итоге суд признал Ахметшина и Тагирова виновными в инкриминируемых им преступлениях и назначил наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима сроком на 8 лет 6 месяцев и 8 лет соответственно.

Прокурор, поддерживающий обвинение в суде, считает приговором справедливым, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2