news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня – День народного единства

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в России отмечается День народного единства. С этой датой, которую можно по праву считать символом новой политической эпохи, татарстанцев поздравил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Дорогие соотечественники!

Сегодня мы отмечаем один из самых «молодых» государственных праздников Российской Федерации – День народного единства. Эта дата – дань нашей исторической памяти о событиях почти четырехвековой давности, когда земское ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных захватчиков: был положен конец Смутному времени, начался выход страны из глубокого духовно–нравственного и социально–политического кризиса.

Идеи примирения и согласия, единства народов нашего Отечества в борьбе за свободу и независимость Родины актуальны и поныне. Они никогда не утратят своей нравственной и воспитательной значимости. Этот День призван еще раз напомнить всем россиянам, что только вместе мы сила, способная защитить свою страну, построить подлинно федеративное государство, основанное на принципах суверенной демократии и социальной справедливости.

Весомый вклад в этот созидательный процесс вносит многонациональный народ Татарстана. Гражданский мир и межэтническое согласие, укрепление общественно–политической стабильности в сочетании с динамичным поступательным развитием экономики и социальной сферы стали лейтмотивом деятельности руководства республики и своеобразной визитной карточкой нашего общего Дома.

С праздником вас, уважаемые татарстанцы! Успехов в труде, благополучия и счастья в семьях, доброго здоровья и уверенности в завтрашнем дне!

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2