news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качаловцы отправляются в Болгарию

Они выступят на международном фестивале «Осенние театральные встречи».

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Завтра вечером труппа Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова отправится в Болгарию– на международный фестиваль «Осенние театральные встречи». Об этом сообщили в литературной части театра.

Фестиваль уже в девятый раз проходит на сцене Драматического театра имени Константина Величкова в городе Пазарджик. В этом году он посвящен 40-летнему юбилею пазарджикского театра, и качаловцы приглашены на него в качестве почетных гостей.

7 ноября болгарские зрители увидят современную историю «Глумов» по пьесе А.Н.Островского «На всякого мудреца довольно простоты» в постановке Александра Славутского. 10 ноября «Глумов» будет сыгран в Благоевграде – на сцене драматического театра имени Николы Вапцарова.

Эта поездка – продолжение давнего сотрудничества театра имени Качалова и драматического театра им.К.Величкова в Пазарджике. Первые гастроли качаловцев в Болгарии с успехом прошли в 2004 году. Тогда болгарские зрители увидели «Пиковую даму» и «Трехгрошовую оперу». В Казань труппа театра вернется 13 ноября.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2