news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани решат, соответствует ли подготовка кадров потребностям туристического рынка

Круглый стол пройдет в конференц-зале «Шаляпин палас отель».

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в конференц-зале «Шаляпин палас отель» пройдет круглый стол на тему «Соответствие уровня подготовки кадров потребностям туристического рынка». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Организатором мероприятия выступает комитет внешних связей и туризма исполкома Казани.
В круглом столе примут участие председатель комитета внешних связей и туризма исполкома Казани Сергей Иванов, представители Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Министерства образования и науки РТ, Ассоциации туристических агентств РТ, Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и Татарстана, высших учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов в сфере туризма.

За круглым столом планируется обсуждение таких вопросов, как потребности туристического рынка Казани, практическая подготовка студентов 4-5 курсов – будущих менеджеров туристических агентств, требования потенциальных работодателей – гостиничных предприятий к выпускникам туристических специальностей, совместная работа Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и Татарстана с городскими вузами по подготовке кадров к Универсиаде 2013 года, международные стандарты подготовки туристических кадров. Для участников мероприятия пройдет презентация ассамблеи туристических волонтеров.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2