Размер шрифта:

Горячие новости          

Свернуть блок
4 Февраля,15:31
USD05/02 30,24
EUR05/02 39,74

В Казани сейчас -17 ночью -28  завтра -13

Общество

В поселке Ямм появится новый дом-интернат для престарелых и инвалидов

Версия для печати

2 Ноября 2009,13:40

В администрации Псковской области рассматривают возможности строительства нового дома престарелых в поселке Ямм Гдовского района.

(Псков, 2 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). Руководство региона готово выделить средства из областного бюджета, чтобы уже к 2011 году в отремонтированных помещениях смог разместиться новый дом-интернат. Один из вариантов – ввод в эксплуатацию недостроенного здания школы, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Сейчас, по поручению губернатора области Андрея Турчака, 7 из 27 жителей Яммского дома престарелых направлены в Гдовскую центральную районную больницу для прохождения дополнительного медицинского осмотра и лечения, остальные переведены в Опочецкий дом-интернат для инвалидов и престарелых. Кроме того, на основании распоряжения губернатора, директор Яммского дома-интерната приказом по Государственному управлению социальной защиты Псковской области был уволен с занимаемой должности. Причины увольнения – предварительные результаты проверки деятельности учреждения. Эта проверка в настоящий момент проводится администрацией области, Контрольным управлением и областной прокуратурой.

Напомним, что волонтеры, работавшие в Яммском доме престарелых, обнародовали факты халатного исполнения своих обязанностей персоналом учреждения, в результате которого беспомощные старики, не получавшие должного ухода и медпомощи – умирали. После серии скандальных публикаций, Яммский дом-интернат для престарелых попал под пристальное внимание областной власти.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus.
Код для размещения в блоге


Написать комментарий

Обновляется щелчком мыши


Ссылки по теме:

В Псковской области создадут социальные городки для пожилых людей  /  13 Октября 2010, 13:04
В Находке решили ежемесячно делать подарки Дому престарелых  /  27 Июля 2010, 07:28
Главный раввин России принял участие в закладке первого камня пансионата «Бейт Авот»  /  3 Июня 2010, 11:36
В Райчихинске Амурской области откроют дом-интернат для престарелых и инвалидов  /  4 Мая 2010, 06:34
Немецкий архитектор спроектирует дом для престарелых под Псковом  /  30 Апреля 2010, 20:43


Ati-times.ru
Мониторинг СМИ

мониторинг республиканских сми

ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ 02/02: ТАТАРСТАНСКИЙ ИНВЕСТФОНД И РВК СОЗДАЮТ ВЕНЧУРНЫЙ ФОНД В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Международный венчурный фонд, направленный на присоединение к международным венчурным фондам, создают Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан и Российская венчурная компания

Российская пресса о Татарстане

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ 03/02: ТАТАРСТАН ЗАПУСКАЕТ ПРОЕКТ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ В ШКОЛЫ КРУЖКОВОЙ РАБОТЫ

Министерство образования и науки Татарстана в 2012 году реализует ряд проектов, направленных на дальнейшее развитие школьного образования, а также внешкольной работы

Иностранные СМИ о Татарстане

REUTERS: В 2011 ГОДУ КАМАЗ ВЕРНУЛ ПРИБЫЛЬ

Российский производитель грузовых автомобилей ОАО «КАМАЗ» успешно вернул себе чистую прибыль в 2011 году в размере около 1 миллиарда рублей (33 миллиона долларов) после того как чистые убытки КАМАЗа в 2010 году составляли 0,8 миллиарда рублей

Пульс сети