16+

Серена Уильямс вновь сместила Динару Сафину с 1-й строчки рейтинга WTA

До конца 2009 года рейтинг больше меняться не будет, поскольку сезон у женщин завершен.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Американская теннисистка Серена Уильямс снова стала первой ракеткой мира, отодвинув на 2-ю строчку рейтинга представительницу России Динару Сафину. Об этом сообщается сегодня на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Динара Сафина уже 2-й раз за карьеру потеряла звание первой ракетки мира – в опубликованном сегодня рейтинге россиянка уступила 1-е место представительнице США Серене Уильямс. До конца 2009 года рейтинг больше меняться не будет, поскольку сезон у женщин завершен.

Рейтинг был сформирован по итогам чемпионата WTA, прошедшего на прошлой неделе в катарской Дохе. Победительницей этого турнира стала Серена Уильямс, обыгравшая в финале свою сестру Винус. Сафина снялась с соревнований из-за травмы спины уже в первом матче турнира.

В ТОП-10 рейтинга WTA – еще три россиянки. Светлана Кузнецова завершила год на 3-м месте, Елена Дементьева - на 5-й позиции, Вера Звонарева - на 9-й. Мария Шарапова заняла 14-е место, а Надежда Петрова - 20-ю строчку.

Впервые Динара стала первой ракеткой мира 1 апреля 2009 года. Тогда она продержалась на этой позиции 25 недель. 12 октября 1-е место мирового рейтинга заняла Уильямс, но в начале прошлой недели россиянка вновь опередила американку.