news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ремонт муниципальных дорог Приморья направлено 250 млн.рублей из бюджета края

Большая часть средств пошла на ремонт улично-дорожной сети в Уссурийске.

(Владивосток, 2 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). Более 22 километров муниципальных дорог отремонтировано за счет средств, выделенных из краевого бюджета в 2009 году на ремонт улично-дорожной сети в городах и районах Приморья.

Как рассказали сегодня в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, на эти цели было направлено 250 миллионов рублей. Большая часть средств пошла на ремонт улично-дорожной сети в Уссурийске, остальные средства были распределены между Находкой, Спасском-Дальним, ЗАТО Большой Камень, ЗАТО Фокино, Артемом, Арсеньевом и Дальнегорском.

Программа ремонта дорог и улиц муниципальных образований края действует уже второй год. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин отмечает: «Необходимо приводить в порядок все центральные и муниципальные дороги. Это социально значимая задача, от решения которой зависит комфорт проживания людей».

Напомним, в прошлом году по распоряжению Сергея Дарькина на развитие улично-дорожной сети в городах и районах Приморья из бюджета края было направлено 910 миллионов рублей. На эти деньги были отремонтированы 157 километров муниципальных дорог, барьерные ограждения, пешеходные переходы и тротуары.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2