16+

Людмила Петрова показала второй результат в осеннем Нью-йоркском марафоне

В Нью-Йорке состоляся осенний марафон по бегу.

(Набережные Челны, 2 ноября, «Татар-информ»). Россиянка Людмила Петрова показала второй результат на традиционном осеннем Нью-йоркском марафоне. Ее время в забеге на дистанцию 42 километра и 195 метров составило 2 часа 29 минут.

Она уступила лишь несколько секунд чемпионке нынешнего марафона, бегунье из Эфиопии Дерарту Тулу, результат которой составил 2 часа 28 минут 52 секунды.

Третье место заняла француженка Кристель Донэй с результатом 2 часа 29 минут 16 секундр.

В прошлом году Людмила Петрова к финишу марафона в Нью-Йорке также пришла второй, уступив Поле Рэдклифф из Великобритании.

У мужчин победу на этот раз одержал серебряный призер Олимпиады-2004, американец Меб Кефлезиги. Его результат - 2 часа 9 минут 15 секунд. Кстати, спортсмен из США впервые с 1982 года выиграл забег в Нью-Йорке.

Второе место занял Роберт Чериот из Кении с результатом 2 часа 29 минут 56 секунд.

Третье время показал Жауад Гариб из Марокко. Его результат - 2 часа 10 минут 25 секунд.

В марафоне приняли участие рекордное количество спортсменов - около 40 тысяч человек. Маршрут пролегал по территории всех пяти районов крупнейшего города США - Стейтен-Айленда, Квинса, Бронкса, Бруклина и Манхэттена. На протяжении всей дистанции бегунов поддерживали несколько миллионов болельщиков, передает ИТАР-ТАСС.

Интересно, что Людмила Петрова также финишировала второй и в нью-йоркском ежегодном марафоне 2008 года. Дистанцию в 42 километра и 195 метров она прошла за 2 часа 25 минут и 43 секунды.

Тогда победительницей среди женщин в третий раз оказалась подданная Великобритании Пола Рэдклифф с результатом 2 часа 23 минуты и 56 секунд. Третьей стала американка Кара Гаучер, проигравшая Людмиле Петровой десять секунд.