16+

Светлана Демина завоевала «бронзу» финала Кубка мира по стендовой стрельбе

Прославленная татарстанская спортсменка успешно выступила на заключительном старте сезона в Пекине.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Прославленная татарстанская спортсменка Светлана Демина завоевала «бронзу» финала Кубка мира по стендовой стрельбе. Сегодня в Пекине Демина стала третьей в упражнении «скит» среди женщин.

В соревнования сильнейших спортсменок по итогам минувшего сезона, каким и является финал Кубка мира, развернулась нешуточная борьба. В квалификации Светлана Демина поразила 69 мишеней из 75, наряду с американкой Кэтлин Коннор и немкой Кристин Вензель показав третий результат. Лидировала после 75 выстрелов итальянка Катюша Спада с 71 попаданием, второе место было у ее соотечественницы Чиары Конеро, поразившее 70 мишеней.

В финале Конеро провалила стрельбу и с 17 попаданиями из 25 выбыла из борьбы за медали. Спада также стреляла не слишком удачно, однако 19 попаданий позволили ей остаться на 2-м месте в итоговом протоколе.

Светлана Демина в финале поразила 20 мишеней, как и Кэтлин Коннор, а вот немка Вензель попала на один раз больше, и сравнялась по набранным очкам со Спадой. В результате судьбу медалей решили две «перестрелки». Немецкая спортсменка оказалась удачливее итальянки в борьбе за «золото», а Демина одолела американку в сражении за «бронзу».

«Бронза» нынешнего финала Кубка мира стала для Деминой уже 6-й наградой подобных турниров. В предыдущий раз Светлана завоевывала медаль 2 года назад в Белграде – тогда Демина также стала третьей.