news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурент Карзая отказался от выборов

Лидер оппозиции Абдулла Абдулла отказался от участия во втором туре выборов, который пройдет 7 ноября.

(Казань, 1 ноября, "Татар-информ"). Единственный соперник Хамида Карзая на президентских выборах в Афганистане, лидер оппозиции Абдулла Абдулла отказался от участия во втором туре выборов, который пройдет 7 ноября. Заявление было сделано на пресс-конференции в Кабуле, передают "Вести".

Ранее сообщалось, что бывший глава МИДа страны намерен бойкотировать голосование, поскольку Карзай отказался принять его требования по проведению выборов.


В первом туре, который прошел в конце августа, по официальным данным, победил Карзай. Однако после того, как стало известно о многочисленных нарушениях и фальсификациях при голосовании, ему под сильным давлением ООН и США пришлось принять решение о проведении второго тура.


Повторное голосование назначили на 7 ноября. Однако Абдулла Абдулла, занявший второе место, заявлял, что участие в нём примет только, если будет уволен глава афганского избиркома. Карзай делать это отказался. По словам Абдуллы, в таком случае ему не остаётся ничего, кроме как отказаться от дальнейшей борьбы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2