news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый гололед показал готовность дорожных служб Казани к зиме

Накануне вечером на улицы города вышли 65 единиц комбинированной дорожной техники, было использовано более 300 тонн песчано-соляной смеси.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). С последствиями первого в нынешнем сезоне гололеда боролись вчера дорожные службы Казани. Благодаря их слаженной работе удалось избежать множества аварий.

Если накануне днем еще шел мокрый снег и была плюсовая температура, то сразу после захода солнца температура понизилась до минус 1-2 градусов, и продолжал идти снег. В результате на дорогах Казани образовался снежный накат и появился гололед.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в комитете внешнего благоустройства Казани, накануне начиная с 19 часов, все дорожные службы города выпустили дорожные комбинированные машины для обработки проезжей части противогололедными материалами. Всего за прошедшие сутки на улицах Казани работали 65 единиц комбинированной дорожной техники, было использовано более 300 тонн песно-соляной смеси. Благодаря этому удалось избежать большого гололеда на магистральных улицах города. На данный момент гололед все еще сохраняется на внутриквартальных дорогах и дворовых проездах. Сегодня днем дороги города обслуживают 33 единицы комбинированной дорожной техники улично-дорожной сети города.

По словам собеседника агентства, всего улицы Казани обслуживают 18 подрядных организаций, у которых имеется в наличие около 500 единиц спецтехники. Дорожные службы города полностью готовы к содержанию дорог в зимних условиях, запасено необходимое количество противогололедных материалов.

Исполком Казани рекомендует автомобилистам подготовить свои машины к зимним условиям эксплуатации и перейти к более осторожному стилю вождения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2