news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России вступили в силу новые правила оформлений повреждений в ДТП

Если сумма ущерба не превышает 25 тыс.рублей и нет пострадавших, для получения страховых выплат по ОСАГО можно обойтись без участия инспектора ГИБДД.

(Казань, 1 ноября, "Татар-информ"). В России вступили в силу новые правила оформления повреждений в ДТП, сообщают "Вести". Теперь в случае, если сумма ущерба не превышает 25 тысяч рублей, для получения страховых выплат по ОСАГО можно будет обойтись без участия инспектора ГИБДД. Это станет возможным при условии, что в ДТП нет пострадавших, участвовали две машины и у участников аварии нет разногласий.

Кроме того, после оформления протокола потерпевший может обратиться напрямую в страховую компанию, с которой у него заключен договор, а не в компанию виновника аварии, как это было раньше. Подобная схема уже работала для всех, кто оформил полис ОСАГО до 1 марта текущего года. Теперь же упрощенная форма будет распространяться на всех автовладельцев.

Как считают в Госавтоинспекции, новые правила, принятые Российским союзом автостраховщиков, помогут значительно сэкономить время как водителей, так и инспекторов ГИБДД,

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2