news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фанаты "Крыльев Советов" нанесли Центральному стадиону Казани ущерб на 260 тыс.рублей

В Казани было задержано 120 фанатов из Самары.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Вчера в Казани было задержано 120 фанатов футбольного клуба «Крылья Советов» из Самары.

Напомним, вчера на Центральном стадионе Казани прошел матч 27-го тура Премьер-лиги чемпионата России между «Рубином» и «Крыльями Советов». Для обеспечения общественного порядка при подготовке к матчу было задействовано 2350 сотрудников милиции, военнослужащих Казанского гарнизона и сотрудников частных охранных предприятий.

С 8 часов утра были взяты под контроль все прибывающие в Казань электрички и поезда со стороны Самары. Были усилены составы нарядов КПМ «Малиновка, «Закат», «Лаишево» и «Кольцо», а также линейного УВД на транспорте на станциях «Адмиралтейская Слобода», «Юдино», «ОВД на метрополитене». Посты милиции выставили возле билетных касс Центрального стадиона и на прилегающей территории, кроме того, на улицах Баумана и Санкт-Петербургской.

В 8:25 часов в дежурную часть ОМ «Япеева» Вахитовского РУВД Казани поступило сообщение, что болельщиком ФК «Крылья Советов» разбито стекло кафе «Макдональдс» на Баумана, 70. Сотрудники вневедомственной охраны задержали жителя Самары, 1990 года рождения, который пришел в «Макдональдс» около 7:30 часов утра уже в состоянии сильного алкогольного опьянения. Без видимой причины схватил детский стул и разбил им стекло, причинив ущерб на сумму 10758 рублей.

В 16.30 сотрудники милиции около пересечения ул.Баумана с ул.Кави Наджми предотвратили массовую драку, которую попытались устроить фанаты «Рубина» с группой фанатов «Крыльев Советов». В результате в отдел милиции «Япеева» Вахитовского РУВД Казани доставлено 4 фаната ФК «Крылья Советов» и 11 фанатов ФК «Рубин». В отношении задержанных составлены административные протоколы об административном нарушении по ст.20.1ч.1 КоАП РФ.

В 19.00 на Центральном стадионе Казани начался матч Премьер-лиги чемпионата России по футболу между командами «Рубин» - «Крылья Советов». На стадионе присутствовали около 6500 зрителей. Из них - более 600 болельщиков команды «Крылья Советов».

Во время проведения матча болельщики ФК «Крылья Советов» зажигали файеры, дымовые шашки, срывали с креплений и ломали пластиковые сиденья. Была пресечена также попытка поджога кресел.

После окончания футбольного матча 150 болельщиков «Крыльев Советов» раскачали и выломали металлический забор «фанатского сектора», после чего выбежали на беговую дорожку. Благодаря оперативному реагированию сотрудников милиции болельщики были задержаны и доставлены в дежурные части РУВД по г. Казани.

Всего в дежурные части РУВД г. Казани и ОМ «Япеево» Вахитовского РУВД были доставлены 118 болельщиков ФК «Крылья Советов». В том числе, задержаны и доставлены в ОМ «Япеева» 3 организатора хулиганских действий на Центральном стадионе. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье 167 часть 2 УК РФ ("Уничтожение имущества из хулиганских побуждений, повлекшее значительный материальный ущерб"). По остальным задержанным сегодня в мировых судах города Казани будут приняты решения по привлечению их к административной ответственности.

Хулиганскими действиями фанатов Центральному стадиону Казани причинен ущерб на сумму 262000 рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2