news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У музыкантов "Аквариума" подозревают свиной грипп: один уже в Боткинской больнице

Вчера "Аквариум" вместе с "ДДТ" и "Ю-Питером" должны были выступить в честь 20-летнего юбилея арт-центра "Пушкинская, 10".

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" отменили свой концерт в Санкт-Петербурге из-за болезни, сразившей участников коллектива. У музыкантов подозревают свиной грипп.

Как сообщает Фонтанка.ru, вчера "Аквариум" вместе с «ДДТ» и "Ю-Питером" должны были выступить в Октябрьском концертном зале в честь 20-летнего юбилея арт-центра "Пушкинская, 10". Однако на входе в зал зрителей встретило объявление, что выступление "Аквариума" не состоится из-за болезни Бориса Гребенщикова.

Директор арт-центра Николай Медведев рассказал со сцены, что после гастролей в Иркутске один из музыкантов "Аквариума" слег с температурой под 40. Сейчас он находится в Боткинской больнице и проходит тест на свиной грипп. Вскоре почувствовали недомогание еще несколько членов группы. Тем не менее, до последнего момента велись переговоры об участии "Аквариума" в концерте, однако в конце концов музыканты решили не рисковать.

Группы "ДДТ" и "Ю-Питер" по такому случаю пожелали коллегам выздоровления и расширили свою программу.

Из-за болезни также был отменен запланированный в Петербурге на 29 октября концерт коллектива "Welcome To The Club", сайд-проекта гитариста "Аквариума" Игоря Тимофеева и перкуссиониста Олега Шара, пишет Lenta.ru.

Согласно информации на сайте "Аквариума", ближайшие выступления группы в рамках тура в поддержку нового альбома "Пушкинская, 10" должны состояться 6, 11, 16, 17 и 19 ноября в Лондоне, Уфе, Ижевске, Кирове и Вологде. Будут ли они отменены или перенесены из-за болезни музыкантов, пока неизвестно.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2