news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный аэропорт «Казань» перешел на зимнее расписание полетов

ОАО «Международный аэропорт «Казань» ввело осенне-зимнее расписание полетов, предполагающее выполнение более 20 российских и международных рейсов.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). ОАО «Международный аэропорт «Казань» перешло на осенне-зимнее расписание полетов, предполагающее выполнение более 20 российских и международных рейсов, сообщает пресс-служба аэропорта.

В расписании аэропорта появился новый маршрут Ижевск - Казань - Минеральные Воды. Пассажирские перевозки в данном направлении осуществляет авиакомпания «Иж Авиа». Из Ижевска самолет отбывает по вторникам, прибывает в Казань в 10.45. Из Казани в Минеральные Воды пассажиров доставляют по вторникам, в 11.45. Из Минеральных Вод в Казань борт прибывает по средам, в 13.00. Из Казани самолет вылетает в Ижевск по средам, в 14.00. Перелеты выполняются на самолете Ан-24 вместимостью около 50 пассажиров.

В зимнем расписании появится новый перевозчик на московском направлении - авиакомпания «Авианова». Вылет из «Внукова» производится по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям в 13.55. Прибытие в аэропорт Казани происходит в 15.25. В обратном направлении самолет вылетает из Казани в 16.20, прибывает во «Внуково» в 17.50. Полеты осуществляются на воздушных судах с высоким уровнем комфорта - Airbus A 320. Таким образом, с приходом авиакомпании «Авианова» количество рейсов в столицу России увеличится до 8 (ежедневно).

В чартерной программе аэропорта - новые российские авиакомпании на египетском направлении. Так, авиакомпания «Авиастар Ту» приступила к выполнению рейсов в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх, авиакомпания «Red Wings» - в Хургаду. Полеты осуществляются на лайнере Ту-204-100, который является одним из самых экономичных и комфортабельных российских пассажирских воздушных судов.

Для любителей средиземноморского побережья авиакомпания «Татарстан» в осенне-зимний период продолжит выполнение рейсов в Анталию. Есть в расписании и международные рейсы: Дубай, Стамбул, Тель-Авив, Франкфурт.

Зимнее расписание будет действовать до 27 марта 2010 года.
***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2