news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Артемьев: «Антимонопольное законодательство должно привлекать инвесторов

Руководитель ФАС РФ считает, что антимонопольное законодательство не должно пугать инвесторов, оно должно защищать конкуренцию.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев призвал членов Ассоциации европейского бизнеса создать рабочую группу по разработке предложений по совершенствованию антимонопольного законодательства и принять участие в совместном заседании ФАС России и некоммерческого партнерства «Содействие развития конкуренции» по обсуждению новелл «второго антимонопольного пакета законов». Об этом он заявил на встрече с членами ассоциации.

«Антимонопольное законодательство не должно пугать инвесторов, оно должно защищать конкуренцию. Мы хотим, чтобы между нами и бизнесом было полное взаимопонимание», - уточнил И.Артемьев. По словам главы ФАС России, открытый диалог с бизнесом является одним из приоритетов в деятельности антимонопольного ведомства. «Нам важно услышать мнение профессионального юридического сообщества и представителей бизнеса по вопросам модернизации антимонопольного законодательства в России. Для этого мы участвуем в различных конференциях и «круглых столах», встречаемся в представителями иностранных компаний на базе посольств и консульств, тесно работаем в рамках некоммерческого партнерства», - пояснил И.Артемьев.

«Антимонопольное законодательство не направлено против бизнеса как такового, оно защищает один бизнес от другого», - заявил глава ФАС России. «Часть крупного бизнеса, которая привыкла уничтожать малый и средний бизнес и творить другой произвол на рынке, злоупотребляя своим доминирующим положением на рынке, должна избавиться от этой привычки. В этом им поможет новая 178 статья Уголовного Кодекса, которая вступит в силу в ближайшее время», - сообщил И.Артемьев.

***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2