news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Идее» защитились 40 слушателей пилотной программы

Слушатели защитили квалификационные работы по направлению «Инновационный менеджмент и управление рисками инновационных проектов».

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В казанском технопарке «Идея» прошла защита квалификационных работ участников программы повышения квалификации по направлению «Инновационный менеджмент и управление рисками инновационных проектов». 40 слушателей получили свидетельства государственного образца Академии народного хозяйства при Правительстве РФ о повышении квалификации по данному направлению, сообщили в пресс-службе технопарка.

Программа повышения квалификации организована технопарком «Идея» совместно с Академией народного хозяйства при Правительстве РФ (Москва) и Академией управления «ТИСБИ». Цель программы заключается в повышении квалификации руководителей и специалистов малых инновационных предприятий и организаций инновационной инфраструктуры в области управления процессами создания и выведения на рынок нового товара и повышения на этой основе конкурентоспособности бизнеса.

Слушателями программы стали руководители высшего и среднего звена, специалисты малых инновационных предприятий и организаций инновационной инфраструктуры. Программа реализовывалась в режиме 4 модулей с перерывами для проведения сессий практического консалтинга и выполнения слушателями выпускного проекта. Для выполнения квалификационной работы слушателям необходимо было освоить основы коммерциализации инноваций, управление процессом разработки и продвижения нового товара, управление инновационными проектами, управление рисками в инновационном бизнесе, маркетинговые аспекты анализа проектов, а также особенности интеллектуальной собственности в инновационном бизнесе.

Как сообщили в пресс-службе технопарка «Идея», данная программа повышения квалификации является пилотной. В дальнейшем планируется ее ежегодная реализация.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2