news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье будут судить крупного чиновника

Бывшего директора комитета экономического развития и торговли администрации города Ставрополя обвиняют в служебном подлоге.

(Ставропольский край, 29 октября, «Татар-информ», Елена Корнилова). Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора комитета экономического развития и торговли администрации города Ставрополя, обвиняемого в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ). Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в СУ СПК по краю.

Предварительным следствием установлено, что 17 ноября 2008 года обвиняемый издал приказ о переводе начальника отдела предпринимательства и инвестиций управления экономики и инвестиций комитета экономического развития и торговли на должность начальника отдела программ развития и инвестиций управления экономики и инвестиций этого же комитета. При этом переведенный работник, в нарушение регионального законодательства. не соответствовал квалификационным требованиям для замещения вышеуказанной должности по стажу муниципальной службы.

22 января 2009 года директор комитета экономического развития и торговли, желая скрыть свою некомпетентность, связанную с изданием незаконного приказа, дал указание начальнику общего отдела возглавляемого им комитета пересоставить «задним числом» приказ о переводе, внеся в него заведомо ложные сведения о том, что вышеуказанный работник переведен на должность «исполняющего обязанности начальника отдела программ развития и инвестиций управления экономики и инвестиций». В этот же день обвиняемый подписал подготовленный по его указанию проект приказа.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2